Корпорация Prysmian раскрывает планы экспансии в Китае и Индии

1820
15.03.2010, 15:51

Мировой кабельный гигант Prysmian заявил, что готов реализовать амбициозные планы по расширению своего присутствия на рынках Китая и Индии в качестве одного из направлений  своей глобальной программы экспансии.

Выступая на конференции Совета по проекту «Волокно прямо в дом» (ВПД) в Лиссабоне, исполнительный директор телекоммуникационного направления промышленной группы Хакан Озман заявил, что хотя Prysmian уже имеет производственные мощности в Китае и таких крупных заказчиков, как China Unicom, China Telecom и China Mobile,его интересует поиск новых клиентов  в рамках программы по увеличению доли корпорации в рынке.

В Индии, где Prysmian уже достиг больших успехов благодаря сети своих партнёров, Озман предполагает в настоящее время рассмотреть возможность создания производства внутри страны, чтобы и в дальнейшем наращивать присутствие корпорации на рынке данного региона. 

Конференция, организованная Prysmian, отличалась очень представительным составом гостей – пожалуй, самым престижным в своей отрасли в Европе.  Среди посетителей, приехавших ознакомиться с последними технологическими достижениями корпорации, был премьер-министр Португалии Жозе Сократеш, который в течение проводившихся мероприятий общался с Озманом, а также с представителем компании Cabelte Cabos Electricos e Telefonicos S.A., региональным португальским партнёром корпорации  Prysmian. Эти компании только что подписали соглашение, согласно которому они будут совместно развивать и выводить на рынок продукты проекта ВПД в Португалии и за её пределами.

"Португалия представляет собой один из самых быстрорастущих и многообещающих рынков оптоволоконных технологий в регионе», - отметил Озман.

"Наши планы по созданию максимально возможного доступа в глобальную сеть посредством оптоволокна и высокоскоростной широкополосной сети готовы к осуществлению, и мы уверены, что Prysmian при взаимодействии с Cabelte будет одним из главных игроков на этом рынке".

Телекоммуникационный бизнес корпорации Prysmian является частью более многопрофильной промышленной группы Prysmian Group, действительно глобальной компании с объёмом продаж более пяти миллиардов евро. Prysmian имеет филиалы в 38 странах, 53 завода в 21 стране и 7 научно-исследовательских центров на территории Европы, США и Южной Америки.