Восточный филиал ТГК-4 готовится к прохождению паводка

1272
12.03.2010, 21:46

В производственных подразделениях Восточного филиала ОАО «ТГК-4» ведется подготовка к прохождению весеннего половодья. По предварительным прогнозам метеорологов, из-за обильных снегопадов и промерзания почвы вероятен сильный паводок, что создает угрозу разлива водоемов и возможного подтопления энергообъектов.

Для обеспечения надежной и безаварийной работы энергооборудования в Восточном филиале создана паводковая комиссия, а также проведен ряд специальных мероприятий.

Особое внимание было уделено подготовке береговых насосных станций Липецкой ТЭЦ-2, Елецкой и Тамбовской ТЭЦ, которые могут попасть в зону подтопления грунтовыми водами. Проверено состояние всего дренажного оборудования, откачивающих механизмов, промывных установок. Обеспечено исправное состояние ливневой канализации.

На энергообъектах созданы дежурные бригады, укомплектованные передвижными устройствами для откачки воды, средствами связи, спецтехникой и транспортом. С производственным персоналом проведены внеплановые инструктажи и тренировки по ликвидации аварийных ситуаций. Также обеспечено взаимодействие с органами исполнительной власти, региональными управлениями МЧС, Гидромета и Ростехнадзора.