"Вологдаэнерго" в 2010 году направит на охрану труда около 33 миллионов рублей

1361
10.03.2010, 21:0

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» в 2010 году планирует затратить на мероприятия по улучшению условий и охраны труда 32,9 млн. рублей. Основная часть этих средств – 26,8 млн. рублей будет израсходована на обеспечение работников предприятия средствами индивидуальной защиты.

«В соответствии с основной задачей службы производственного контроля и охраны труда «Вологдаэнерго» деятельность предприятия в 2010 году будет направлена на предотвращение производственного электротравматизма. В течение года в сетевой компании продолжится работа по обеспечению персонала современными электрозащитными средствами» -  отметил директор  «Вологдаэнерго» Александр Климанов.

На приобретение комплектов костюмов, устойчивых к воздействию электрической дуги, для оперативного и оперативно - ремонтного персонала производственных отделений «Вологдаэнерго» выделено 19,6 млн. рублей. Также 1,2 млн. рублей планируется потратить на покупку комплектов для установки переносных заземлений без подъема на опору.

Кроме того, в 2010 году «Вологдаэнерго»  затратит 5,1 млн. рублей на проведение санитарно-гигиенических мероприятий по предупреждению заболеваний персонала на производстве. Из этих средств 2,8 млн. рублей будет направлено на проведение предварительных и периодических медосмотров сотрудников «Вологдаэнерго».

Также в 2010 году запланировано 984 тыс. рублей на выполнение мероприятий по предупреждению несчастных случаев на предприятии. Из этих средств  924 тыс. рублей будет израсходовано на проведение аттестации рабочих мест.