Специалисты "Челябэнерго" пройдут обучение способам монтажа самонесущих изолированных проводов (СИП) на воздушных линиях 0,4 – 10 кВ

2251
01.03.2010, 16:27

В течение трех дней, с 3 по 5 марта, в филиале ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» пройдет обучение персонала способам монтажа самонесущих изолированных проводов (СИП) на воздушных линиях 0,4 – 10 кВ. Занятия будут проходить на учебном полигоне «Челябэнерго» в поселке Миасское Красноармейского района и состоять из двух частей: теоретической – показ арматуры, приспособлений, инструмента для монтажа СИП, технологии выполнения работ, и практической - монтаж СИП на ВЛ 0,4 кВ. Всего в обучении примет участие 120 человек из всех производственных отделений «Челябэнерго».

Энергетики используют самонесущий изолированный провод при строительстве и реконструкции электросетевых объектов. В отличие от традиционных воздушных линий с неизолированным проводом, СИП защищает ВЛ от коротких замыканий, снижает эксплуатационные расходы, устойчив к механическим и погодно-климатическим воздействиям, а также сводит к минимуму несанкционированные подключения к сети.