Прогрессивный процесс предварительного нагрева жилы при помощи установки Preheater 6000

2280
01.03.2010, 21:3

При производстве кабелей для передачи данных обязательной операцией является предварительный подогрев жилы для обеспечения оптимальной адгезии изоляции на жиле.

Для этих целей компания Sikora разработала усовершенствованную систему предварительного нагрева типа Preheater 6000, первая демонстрация которой состоится на выставке Wire 2010. Установка Preheater 6000 размещается перед экструдером и осуществляет подогрев жилы методом индукционного нагрева в зависимости от типа кабельного изделия до 180°C.

Компания Sikora предлагает установку с процессором Ecocontrol 600, интегрированным непосредственно в корпус подогревателя. Система Ecocontrol 600 воспроизводит параметры изделия и технологического процесса в цифровой и графической форме на жидкокристаллическом мониторе 8,4 дюйма. Кроме того, дисплей отображает динамику управляемых процессов, включая такие параметры, как температура и скорость линии.

Система Preheater 6000 рассчитывает требуемую для обеспечения стабильной температуры и оптимальной адгезии мощность в зависимости от диаметра изделия, материала и скорости линии.