В ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" в филиале Северные электрические сети организована работа Технического совета по вопросам технологических присоединений

1405
09.02.2010, 17:19

4 февраля 2010 года в Северных электрических сетях начал работу Технический совет, курирующий процесс технологических присоединений потребителей электрической энергии. Главная задача совета – оперативно решать вопросы по определению технической возможности технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителей. Кроме того совет решает вопросы по рассмотрению схем электроснабжения для подготовки технических условий, оптимизации работ, выполняемых со стороны сетевой организации для присоединения заявителей, минимизации затрат по строительству электрических сетей по технологическим присоединениям.

В соответствии с установкой руководства ОАО «МОЭСК» в Северных электрических сетях 2010 год объявлен годом технологических присоединений. Персоналу филиала поставлена задача максимально усовершенствовать механизм работы с клиентами, позволяющий вести качественную работу по подключению новых потребителей. Создание Технологического совета позволяет сконцентрировать значительные ресурсы на стратегическом направлении деятельности предприятия.

По словам директора Северных электрических сетей Владимира Алексеевича Шитина в состав совета вошли представители технического, правового, экономического, административного блоков филиала, а также руководитель направления по работе с клиентами. Данное управленческое решение даёт возможность предприятию количественно и качественно улучшать показатели по одному из ключевых с экономической точки зрения направлений, обеспечив при этом соблюдение полного комплекса законодательства в области электроснабжения населения.