Топ-менеджеры ОАО "МРСК Центра и Приволжья" провели серию встреч с инвесторами

1458
08.02.2010, 20:43

С 3 по 5 февраля 2010 года топ-менеджеры ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в инвестиционном форуме «Россия 2010», организованном Группой компаний «Тройка Диалог».

Прошедший в Центре Международной торговли в Москве форум по традиции стал местом встречи руководителей государственных учреждений, министерств, ведущих российских и международных компаний, известных отраслевых экспертов и бизнесменов.

ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на Форуме представляли заместитель генерального директора по корпоративному управлению Лада Подольская, заместитель генерального директора по экономике и финансам Ольга Тихомирова и начальник департамента корпоративного управления Владимир Колтунов.

В рамках индивидуальных встреч, участие в которых приняли представители крупнейших инвестиционных компаний, таких как Goldman Sachs, Raiffeisen Capital Management, Halcyon International, Da Vinci Capital Management, Danske Capital, Kazimir Partners, Quorum Asset Management, Wermuth Asset Management, Альянс-РОСНО, УК Тройка-Диалог, руководители ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ознакомили инвесторов с информацией о деятельности энергокомпании, предварительными итогами работы за 2009 год, а также с рабочими планами на ближайшие 3 года.

Наибольший интерес у инвесторов вызвали параметры RAB-регулирования филиалов, перешедших с 2010 года на новую систему тарифообразования, сроки перехода на RAB остальных филиалов энергокомпании, а также итоги деятельности филиалов «Рязаньэнерго» и «Тулэнерго», работающих по новой методике с января 2009г.

Инвесторы позитивно оценили предварительные итоги деятельности ОАО «МРСК Центра и Приволжья» за 2009 год (выручка компании составила порядка – 47,2 млрд. рублей, EBITDA – 5,2 млрд. рублей, чистая прибыль – 0,4 млрд. рублей, освоение капвложений – 6,6 млрд. рублей), а также положительную динамику финансового развития энергокомпании и ее ближайшие перспективы.

По общему мнению руководителей МРСК Центра и Приволжья, принявших участие в форуме, встречи с инвесторами прошли в теплой атмосфере обоюдного интереса сторон к обсуждаемым вопросам и дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

Также участники встреч отметили повышение интереса инвесторов к распределительному сетевому комплексу России в целом и к МРСК Центра и Приволжья в частности.

По словам заместителя генерального директора по корпоративному управлению Лады Подольской, проведение подобных встреч с инвесторами - ключевая часть работы компании по повышению прозрачности своей деятельности и укреплению деловой репутации.