Челябинские горэлектросети заняли первое место в рейтинге по охране труда среди производственных отделений "Челябэнерго"

1388
05.02.2010, 16:57

В филиале ОАО "МРСК Урала" – "Челябэнерго" подведены итоги работы производственных отделений за 2009 год. ПО "Челябинские городские электрические сети" показало лучшие результаты по соблюдению правил  охраны труда, а также по предотвращению  производственного травматизма.

Повышение уровня квалификации и безопасности персонала компании одно из приоритетных направлений в работе производственного отделения. В Челябинских горэлектросетях  регулярно проходят дни техники безопасности и работы по проверке рабочих мест на предмет соблюдения правил охраны труда, направленные на повышение уровня безопасности и предотвращение производственного травматизма на энергообъектах.

Целью проводимых мероприятий является проверка исполнения нормативных документов по охране труда, а также контроль за соблюдением правил по охране труда и технике безопасности при проведении работ. Очень важно своевременно выявить недостатки и принять меры  по их устранению и недопущению в будущем. Для защиты персонала от возможного поражения электрической дугой при выполнении работ в действующих электроустановках были приобретены летние и зимние комплекты средств индивидуальной защиты из материалов с постоянными термостойкими свойствами. Все рабочие места производственного отделения укомплектованы необходимыми инструментами.

По словам начальника службы производственного контроля и охраны труда ПО «ЧГЭС» Сергея Тихомирова, грамотно организованная работа по охране труда позволяет свести к минимуму возможные нештатные ситуации на предприятии и сохранить самую главную ценность - жизнь и здоровье сотрудников.