Оперативно-ремонтный персонал ОАО "Кубаньэнерго" повышает свою квалификацию

1368
04.02.2010, 15:48

В Армавирских электрических сетях – филиале ОАО «Кубаньэнерго» (управляющая компания - открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга») проходит обучение оперативно-ремонтного персонала по охране труда, безопасным приемам и методам работы.

Занятия с оперативно-ремонтным персоналом уже прошли в Успенском и Новокубанском районах распределительных сетей Армавирских электросетей. В ходе занятий энергетики отработали алгоритм оперативных действий в условиях возникновения возможных внештатных ситуаций, психологические аспекты безопасности труда, правовые основы охраны труда. В ближайшее время аналогичные занятия пройдут в Отрадненском, Гулькевичском и Кавказском районе распределительных электрических сетей филиала.

Повышение квалификационного уровня персонала и экзаменационная проверка знаний по итогам обучения – одна из неотъемлемых составляющих социальной политики ОАО «МРСК Юга» и ОАО «Кубаньэнерго».

Программы по обучению технического персонала направлены прежде всего на снижение количества технологических нарушений, совершенствование системы охраны труда и повышение уровня безопасности персонала при работе с оборудованием в электроустановках, от деятельности которого зависит надежное и качественное энергоснабжение потребителей.