Mitsubishi Heavy Industries и Draka подписали письмо о намерениях по новой голландской электростанции

1646
04.02.2010, 18:15

Компании Mitsubishi Heavy Industries (Япония) и Draka Netherlands подписали письмо о намерениях стоимостью 4,6 миллиона евро на поставку низковольтных кабелей, кабелей среднего напряжения и кабелей приборных и управления для новой электростанции Магнум датской энергетической компании Nuon в Эмшавене, Нидерланды. Специальные требования касаются необычного проекта кабелей. Подписание письмо о намерениях последовало за более чем 18-месячными контактами между компанией Draka Netherlands, которая входит в состав Draka E&I Europe, и Mitsubishi Heavy Industries, которая проследила за поставкой кабелей заземления в августе прошлого года.

В 2009 году переговоры шли более интенсивно после резолюции по замечаниям, касающимся охраны окружающей среды, что привело к временному приостановлению строительных работ. С тех пор представители Draka и Mitsubishi проводили совещания почти каждую неделю, посвящая время рассмотрению спецификации.

Одним из необычных требований было указание обеспечить для кабелей среднего напряжения категорию А по нераспространению пламени. «Это необычно для таких кабелей», - сказал Сис ванн Лейпсиг, коммерческий директор компании Industry & Infra, входящей в состав E&I Europe.

Затем настал черед приборных кабелей: «Они должны иметь специальную конструкцию, обеспечение которой возлагается на наши предприятия в Нью Бергене и Амстердаме».

Кроме этого, компания Mitsubishi выдвинула особые требования к кабелям управления: «Они должны оснащаться витыми жилами, а не стандартными одиночными жилами из цельной меди»,  - сказал Сис ванн Лейпсиг.

На основании подписанного письма о намерениях компания Draka Netherlands предполагает поставить 90 % всех кабелей в течение 2010 года, а остальные – в начале 2011 года.

Компания Draka Sweden изготовит примерно 27 500 метров кабелей среднего напряжения; Nieuw Bergen изготовит почти все приборные кабели – примерно 280 000 метров; и Amsterdam/Emmen изготовит примерно 525 000 метров низковольтных кабелей и кабелей управления.