Система управления качеством Концерна "Высоковольтный союз" соответствует требованиям международного стандарта

2290
27.02.2010, 14:48

Концерн «Высоковольтный союз» получил сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям международного стандарта ИСО 9001:2008. Сертификация системы управления качеством Концерна проводилась аудиторами Ассоциации по сертификации «Русский регистр».

Документ подтверждает, что проектирование, производство, поставка и сервисное обслуживание электротехнического оборудования класса напряжений 0,4-220 кВ включительно, запасных частей и комплектующих к нему соответствуют требованиям международного стандарта.

В ходе сертификационного аудита, который состоялся в ноябре прошлого года, экспертная комиссия оценивала Систему менеджмента качества Концерна и работу ключевых бизнес-процессов во всех подразделениях компании, как в России, так и в Украине. По итогам аудита подразделения, входящие в состав Концерна, - ЗАО «Высоковольтный союз», ООО «НТЭАЗ Электрик», ООО «РЗВА-Электрик» и ООО «Высоковольтный союз-Украина» также отмечены сертификатами соответствия.

«РЗВА-Электрик и НТЭАЗ Электрик уже давно подтвердили СМК на соответствие стандартам ИСО, - комментирует директор по организационному развитию Концерна «Высоковольтный союз» Ольга Моисеева. – Но на сегодняшний день перед нами стояла задача сертифицировать не отдельные подразделения «Высоковольтного союза», а весь Концерн как единую систему управления, поскольку в компании есть единый центр управления, сквозные процессы, объединяющие все юридические лица. Но в то же время мы вынуждены выполнять формальные требования к порядку участия в тендерах на поставку электротехнического оборудования. В них каждое подразделение Концерна участвует как отдельное юридическое лицо, поэтому на каждую организацию требуется свой сертификат. В связи с этим одним из условий данной процедуры сертификации было получение отдельных сертификатов на деятельность каждого юридического лица. Таким образом, на сегодняшний день мы имеем пять сертификатов соответствия СМК требованиям международного стандарта».