Генеральный директор УГМК Андрей Козицын посетил "Святогор"

1561
26.02.2010, 13:48

Накануне ОАО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) с рабочим визитом посетил генеральный директор холдинга Андрей Козицын. В ходе визита Андрей Козицын встретился с руководством и трудовым коллективом предприятия.

- Предыдущий довольно непростой год показал, что «Святогор» - это одно из самых эффективных предприятий металлургического комплекса компании, - отметил Андрей Козицын. - Мне хотелось бы поблагодарить красноуральцев, работающих на «Святогоре», за плодотворный труд.

По словам генерального директора УГМК, на сегодняшний день ситуация, связанная с последствиями мирового финансово-экономического кризиса уже не выглядит столь острой: «оживились» рынки, произошла корректировка мировой цены на медь, восстановились объемы реализации готовой продукции. Все это позволяет инвестировать средства в дальнейшее развитие производственных мощностей.

Так, ближайшей перспективой развития для ОАО «Святогор» является освоение Шемурского месторождения на севере Свердловской области (Северная группа месторождений, Ивдельский район).

Общий объем инвестиций в данный проект должен составить порядка 1 млрд. рублей. В результате его реализации на фабрику «Святогора» на протяжении 20-ти лет будет поступать от 800 тыс. до 1 млн. тонн руды Шемурского месторождения в год. Планируется, что первая руда придет на «Святогор» уже летом текущего года.

Также продолжится сотрудничество компании с муниципалитетом в рамках реализации совместных социальных проектов. Главным из них станет забота о подрастающем поколении. Так, компания профинансирует строительство мини-стадиона одной из образовательных школ Красноуральска. На эти цели будет направлено 5 млн. рублей.

Помимо этого в рамках празднования юбилея Победы  будет установлен бюст Герою Советского Союза Леониду Бабушкину, продолжится строительство первого в истории Красноуральска православного храма.