Ducab представляет свои последние технологии и новую продукцию на Выставке электротоваров Среднего Востока

2512
24.02.2010, 14:37

Компания Ducab, ведущий производитель высококачественных силовых кабелей на Среднем Востоке и победитель конкурса Mohammed Bin Rashid Business Excellence Award за лучшие достижения в производственном секторе, продемонстрировала свои новейшие технологии в производстве кабельной продукции  на ежегодной Выставке электротоваров Среднего Востока (MEEE), которая проходила в Международном выставочном центре Дубая с 9 по 11 февраля. В выставочную программу компании входил показ продукции, изготовленной по последнему слову техники в специальном кабельном блоке, запуск нового ассортимента соединительных элементов Ducab и серия совместных семинаров с компаниями Dow Wire & Cable и FM Sudafix. Ведущие специалисты компании, включая управляющего директора и генерального директора Ducab, присутствовали на данном мероприятии с целью установления контактов с кругом заинтересованных сторон, так как на выставке был представлен весь ассортимент силовых и управляющих кабелей, медных и соединительных аксессуаров.  

«В этом году компания Ducab отметила 30 лет с тех пор, как стала ведущим производителем в данном регионе и мы с нетерпением ждали личной встречи с нашими потребителями в ходе намеченных мероприятий», - прокомментировал господин Эндрю Шоу, управляющий директор компании Ducab. Он считает, что с учётом нового представительства в Катаре и планируемого распространения компании за пределы рынка ОАЭ,  Выставка электротоваров Среднего Востока – идеальное место, чтобы наладить сотрудничество с лучшими представителями данной индустрии.  

Таким образом, компания Ducab оповестила заинтересованные стороны об открытии завода по производству высоковольтных кабелей Ducab HV до конца 2010г., о запуске нового специального кабельного блока осенью 2009г. и новых производственных процессах, применяющихся при производстве медной и прочей кабельной продукции.  Завод по выпуску медной катанки, принадлежащий Ducab - первый в своём роде, учреждённый в ОАЭ в 2008г. – стал настолько успешным, что в дополнение к использованию данного материала для собственных нужд, компания продаёт его другим производителям в регионе.

Ducab также пригласил международные делегации на семинар, проведённый совместно с Dow Wire & Cable 9 февраля и названный «Концепция производственно-сбытовой цепи для кабельной продукции с длительным жизненным циклом». Программа семинара была посвящена сложностям, связанным с увеличением нагрузок на энергосистемы в Заливе, стандартам внутренних испытаний для поставщиков материалов и способам построения надёжных цепочек поставок в регионе. Господин Хассан Омар, генеральный технический директор компании Ducab и господин Йон Пенрайс, директор по международному маркетингу компании Dow Wire & Cable, провели совместный семинар, делясь с участниками собственным обширным опытом в данной сфере.

Компания Ducab в последний день выставки также торжественно представила новый ассортимент продукции Ducab для подключения и соединения. В дискуссии, посвящённой применению данной продукции в инфраструктурных проектах в зоне Залива, к господину Рою Хитерингтону, менеджеру по продажам продукции Ducab Connect, присоединятся видные коллеги по индустрии, включая Джона Мэйхера, технического директора промышленной группы FM Sudafix Group. Докладчики компании Ducab отметили, что невероятно широкий новый ассортимент продукции предлагает весомые технические решения в сфере подключения кабелей, ранее недоступные для приобретения у региональных дистрибьюторов, включая продукты для контрольного и инструментального оснащения. 

Данная и прочие дискуссии, прошедшие в рамках MEEE 2010, приобретают в этом году особое значение, особенно с учётом заявления  Дорожно-транспортного Управления (RTA) о том, что ОАЭ выделили почти треть своего годового бюджета 2010 года – приблизительно 10.7 миллиардов дирхам – на проекты, связанные с внутренней инфраструктурой. В прошлом году более 1000 компаний со всего мира посетили Выставку электротоваров Среднего Востока, праздновавшую своё 35-летие. Устроители данного мероприятия отмечают, что около 98 стран были представлены на конференции в этом году.