В 2010 году дополнительное обучение пройдут 239 сотрудников "Архэнерго"

1290
02.02.2010, 11:32

В 2010 году на подготовку, переподготовку и повышение квалификации сотрудников филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» запланировано 6,3 млн. руб., что на 38% больше, чем было затрачено в предыдущем периоде.

Повышение квалификации персонала «Архэнерго» проводится с целью обновления теоретических и практических знаний в связи с повышением требований к уровню квалификации и необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач. Потребность в видах профессионального обучения сотрудников филиала определяется с учетом ряда критериев, среди которых – состояние регионального рынка труда по основным профессиям, количество работников пенсионного возраста в компании, изменения в требованиях нормативных документов и проч.

В 2010 году, как и в 2009, приоритетным останется обучение оперативного, оперативно-ремонтного, ремонтного, вспомогательного персонала и специалистов. Профессиональную подготовку энергетики будут проходить в образовательных учреждениях среднего, высшего профессионального образования, а также в образовательных подразделениях организаций, имеющих соответствующие лицензии.

В общий план повышения квалификации персонала включено обучение бухгалтеров и экономистов. В 2010 году запланирована учеба специалистов данных направлений по темам: «Учет расчетов по оплате труда» и «Казначейство в системе управление и управление финансами».