"Дальтехэнерго" приступило к реконструкции ЛЭП "Бройлерная-Армань" в Магаданской области

1379
02.02.2010, 14:42

ОАО "Дальтехэнерго" приступило к реконструкции линии электропередачи на участке "Бройлерная-Армань" в Магаданской области. С конца прошлого года компания является генеральным подрядчиком проекта, субподрядчиком стало  ОАО "Магаданэлектросетьремонт", заказчик проекта - ОАО "Магаданэнерго".

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе "Дальтехэнерго", реконструкция линии напряжением 110 Кв, значительно повысит надежность энергоснабжения потребителей Ольского района Магаданской области. Опоры на данном участке устарели, срок их эксплуатации уже превышает 33 года. Реконструкция позволит снизить затраты на капитальный ремонт и эксплуатацию ЛЭП в будущем.

Общий объем средств, которые заказчик - "Магаданэнерго" направит на реконструкцию этого участка линии, превысит 37 млн. руб. Завершить реконструкцию планируется в декабре 2010 года.

Территория для работ расположена на сложных и труднодоступных участках трассы. В частности, участок между опорами № 297 и 298 проходит через реку Армань. Общая протяженность строительной территории превышает 40 км.

В этом году "Дальтехэнерго" планирует также провести капитальный ремонт ВЛ-110 "Кедровый-Омчак", а также проектно-изыскательные работы по строительству ВЛ 220 кВ "Оротукан-Палатка-Центральная".