Компания Kingfisher International представляет микроскоп Fibersafe

1573
19.02.2010, 14:43

Микроскоп FiberSafe – это оперативный переносной оптический прибор, используемый для исследования качества торцевой поверхности оптоволоконного кабеля и популярный среди техников и монтажников, работающих с оптоволоконными кабелями, которым необходимо простое, прочное и доступное по цене тестовое оборудование. Данное устройство представляет собой уникальное по разнообразию решение для данного сектора рынка.

Это оборудование вызывает интерес всех служащих, работающих с оптоволоконными устройствами, поскольку оптоволоконные коннекторы должны быть визуально обследованы при каждом подключении.

Микроскоп KI6610 FiberSafe имеет множество новых практических функций, которые направлены на упрощение использования и успешное применение типичными полупрофессиональными пользователями. Данные функции включают лучшую общую эргономику, интуитивно-понятное функционирование, улучшенные фильтры для защиты глаз, ясную маркировку безопасности, лёгкое центрирование изображения и таймер с подсветкой. Питание обеспечивается либо простой щелочной батарейкой AAA , либо от USB-кабеля. Тройная иллюминация включает коаксиальное, косое и центральное освещение. С помощью микроскопа можно исследовать дуплексные разъёмы, доступен широкий выбор адаптеров для коннекторов. Микроскоп представляет собой значительно улучшенную версию существующих приборов. В дополнение к возможности использовать его в полевых условиях представлен ряд технических усовершенствований, позволяющих удобно работать с микроскопом, расположившись на скамье.

Основанная в 1986 г., компания Kingfisher International – ведущий мировой производитель и поставщик оборудования для оптоволоконных систем связи, расположена в Мельбурне в Австралии.  

Компания Kingfisher имеет в своём составе лабораторию трассируемой калибровки оптических стёкол Североамериканской телекоммуникационной ассоциации (NATA) и научно-исследовательский коллектив в центральном офисе. Она также обладает глобальной дистрибьюторской сетью с представительствами в Великобритании, США и на Среднем Востоке.

Испытательное оборудование для оптоволоконных устройств компании Kingfisher используется как специализированным, так и не специализированным персоналом на всех стадиях производства, монтажа и обслуживания оптоволоконного кабеля. Типичные операции, выполняемые с помощью такого оборудования, включают верификацию, тестирование, сертификацию и ремонт оптоволоконных систем в телекоммуникационных, защитных и самодвижущихся устройствах, а также устройствах передачи данных.

Компания Kingfisher проводит важные долгосрочные исследования и разрабатывает инновации для портативного тестирующего оборудования оптоволоконных систем. Производство продукции Kingfisher традиционно направлено на создание менее дорогостоящих качественных изделий для более требовательных покупателей.