Микроскоп FiberSafe – это оперативный переносной оптический прибор, используемый для исследования качества торцевой поверхности оптоволоконного кабеля и популярный среди техников и монтажников, работающих с оптоволоконными кабелями, которым необходимо простое, прочное и доступное по цене тестовое оборудование. Данное устройство представляет собой уникальное по разнообразию решение для данного сектора рынка.
Это оборудование вызывает интерес всех служащих, работающих с оптоволоконными устройствами, поскольку оптоволоконные коннекторы должны быть визуально обследованы при каждом подключении.
Микроскоп KI6610 FiberSafe имеет множество новых практических функций, которые направлены на упрощение использования и успешное применение типичными полупрофессиональными пользователями. Данные функции включают лучшую общую эргономику, интуитивно-понятное функционирование, улучшенные фильтры для защиты глаз, ясную маркировку безопасности, лёгкое центрирование изображения и таймер с подсветкой. Питание обеспечивается либо простой щелочной батарейкой AAA , либо от USB-кабеля. Тройная иллюминация включает коаксиальное, косое и центральное освещение. С помощью микроскопа можно исследовать дуплексные разъёмы, доступен широкий выбор адаптеров для коннекторов. Микроскоп представляет собой значительно улучшенную версию существующих приборов. В дополнение к возможности использовать его в полевых условиях представлен ряд технических усовершенствований, позволяющих удобно работать с микроскопом, расположившись на скамье.
Основанная в 1986 г., компания Kingfisher International – ведущий мировой производитель и поставщик оборудования для оптоволоконных систем связи, расположена в Мельбурне в Австралии.
Компания Kingfisher имеет в своём составе лабораторию трассируемой калибровки оптических стёкол Североамериканской телекоммуникационной ассоциации (NATA) и научно-исследовательский коллектив в центральном офисе. Она также обладает глобальной дистрибьюторской сетью с представительствами в Великобритании, США и на Среднем Востоке.
Испытательное оборудование для оптоволоконных устройств компании Kingfisher используется как специализированным, так и не специализированным персоналом на всех стадиях производства, монтажа и обслуживания оптоволоконного кабеля. Типичные операции, выполняемые с помощью такого оборудования, включают верификацию, тестирование, сертификацию и ремонт оптоволоконных систем в телекоммуникационных, защитных и самодвижущихся устройствах, а также устройствах передачи данных.
Компания Kingfisher проводит важные долгосрочные исследования и разрабатывает инновации для портативного тестирующего оборудования оптоволоконных систем. Производство продукции Kingfisher традиционно направлено на создание менее дорогостоящих качественных изделий для более требовательных покупателей.
Компания Kingfisher International представляет микроскоп Fibersafe
1573
19.02.2010, 14:43
Источник: RusCable.ru