Prysmian достигла рубежа в 150000 км установленных кабелей OPGW

1535
18.02.2010, 9:5

Компания Prysmian Cables & Systems, ведущий мировой игрок в отрасли производства силовых и телекоммуникационных  кабелей, достигла важного рубежа для своей продукции грозозащитных тросов с оптоволокном (OPGW) за счет своей последней поставки, которая довела количество установленного ей кабеля по всему миру до отметки 150000 км.

Кабель OPGW составляет неотъемлемую часть воздушной сети электропередач, выполняя как первичную функцию обычного заземляющего проводника, так и обеспечивая превосходную линию связи благодаря находящемуся внутри кабеля оптоволокну.

Этот рубежный проект был выполнен на одной из энергосистем Восточной Европы с помощью кабеля, произведенного на главном заводе Prysmian в Виланове, возле Барселоны, а также на производственном участке в Соракабе, Бразилия. Оптоволокно внутри кабеля было произведено также компанией Prysmian на ее заводе в Баттипаглия, Италия.

С тех пор как в 1984 г. началась поставка OPGW, технология алюминиевых труб компании Prysmian продолжала демонстрировать превосходное качество и долгосрочную надежность в широком диапазоне условий окружающей среды на всех пяти континентах, и со своими дополнительными производственными мощностями в китайском городе Вукси, Prysmian сохраняет свою позицию мирового лидера на рынке OPGW.

"Это важное достижение для нас и оно подтверждает выполнение обязательств перед нашими заказчиками по системам OPGW за последнюю четверть века", - заявил г-н Рауль Гил, руководитель глобального бизнеса OPGW компании Prysmian. "Наши системы теперь установлены в более чем 80 странах мира, и мы удовлетворены достижением этой важной точки в истории этого продукта".