Команда Восточного филиала – победитель Третьей зимней спартакиады ТГК-4

1439
16.02.2010, 18:36

На прошедшей 12-14 февраля в Тульской области Третьей зимней спартакиаде ОАО «ТГК-4» сборная Восточного филиала завоевала 1 общекомандное место.

В первый день соревнований определяли победителей по лыжным гонкам и плаванью в двух возрастных категориях: до и после 35 лет. Награды высшей пробы в этих видах спорта среди женщин до 35 лет, как и в прошлом году, завоевали инженер-программист Елизавета Бессонова (лыжные гонки) и специалист отдела кадров Светлана Эквист (плаванье). Статус победительницы в категории после 35 лет подтвердила и лаборант химического анализа Тамбовских тепловых сетей Марина Зубарева, первой проплыв дистанцию 50 метров.
Среди мужчин в лыжных гонках бронзу завоевали сотрудники Липецкой ТЭЦ-2: мастер по ремонту оборудования Виктор Дьяков и начальник смены Сергей Белокопытов. В заплывах на дистанции 100 м в возрастной группе до 35 лет лучшим стал Денис Ребриков (работник службы охраны), вторым к финишу в категории после 35 лет пришел зам.технического директора Тамбовской ТЭЦ Алексей Нечаев, уступив сопернику меньше трех секунд.

Во второй день прошли турниры по шахматам и настольному теннису. В шахматах звание чемпиона среди женщин в очередной раз подтвердила Анна Фадеева, ведущий инженер сектора контроля металлов. Среди мужчин одним из лучших оказался инженер службы сбыта Елецкого отделения Николай Суворов.

В прошлом году на Зимней спартакиаде ТГК-4 команда Восточного филиала, набрав одинаковое количество баллов со Смоленской генерацией, уступила пальму первенства лишь по числу призовых мест в личных зачетах.