Генеральный директор Школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет" Алексей Фролов получил награду Президента России

1061
09.12.2010, 16:6

6 января в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота вручил награду генеральному директору автономной некоммерческой организации "Школьная баскетбольная лига "КЭС-Баскет" Алексею Фролову. Руководители ШБЛ "КЭС-Баскет" удостоены благодарности Президента России за активную работу в популяризации и поддержке детского спорта в Российской Федерации.

"КЭС-Баскет" - масштабный социальный проект КЭС-Холдинга, главная цель которого приобщить как можно больше детей к спорту и здоровому образу жизни, сделать баскетбол по-настоящему массовым и общедоступным. Проект поддерживают звезды российского и мирового спорта, органы государственной власти.

В новом сезоне в чемпионате участвуют школьники из 45 регионов России, а также из Монголии. Школьники из Мордовии играют в лиге третий сезон.

"Приятно, что дана столь высокая оценка нашим усилиям", - отметил Алексей Фролов. Он также добавил, что в последние годы Дмитрий Медведев и Владимир Путин неоднократно поднимали вопросы, связанные с воспитанием молодого поколения.
"Проект Школьной баскетбольной лиги полностью соответствует задачам, которые ставят руководители государства. При этом мы понимаем, что такое внимание возлагает на нас и дополнительную ответственность за развитие проекта. Хотелось бы выразить благодарность полномочному представителю Президента РФ в ПФО Григорию Рапоте, который является председателем попечительского совета лиги", - подчеркнул Фролов.

"КЭС-Баскет" - важный социальный проект, доказавший свою необходимость, востребованность", - отметил исполнительный вице-президент КЭС-Холдинга – руководитель дивизиона "Генерация Центра" Александр Колокольцев. "Надо видеть, с каким азартом сражаются школьные баскетбольные дружины, как горячо поддерживают их болельщики! И это лучшее доказательство того, что уникальный по своему масштабу проект приносит реальную отдачу", - подчеркнул он.

Школьная баскетбольная лига "КЭС-Баскет" - социальный проект КЭС-Холдинга. В сезоне 2009/2010 в чемпионате ШБЛ играли школьные команды из 34 субъектов РФ, а также Монголии, в нем приняли участие более 140 тысяч юных спортсменов. Всем школам-участницам чемпионата ШБЛ "КЭС-Баскет" вручает комплект профессиональных баскетбольных мячей. Призеры первого этапа соревнований, проходящего на уровне районов и городов, получают именную баскетбольную форму. Главным призом чемпионата была поездка на "Финал четырех" Евролиги ULEB в Париж.