Собянин требует за праздники полностью восстановить ЛЭП на юге Москвы

2105
31.12.2010, 17:19

Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал за дни праздников полностью восстановить линии электропередачи на юге столицы. В минувшую среду из-за обледенения были повреждены нескольких опор ЛЭП - пострадала одна несущая и пять промежуточных опор одной ЛЭП, а также девять опор другой линии электропередачи.

Собянин в пятницу ознакомился с ходом восстановления ЛЭП в Востряковском проезде. Мэра сопровождали его заместитель по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Евгений Скляров, префект ЮАО Георгий Смолеевский.

"Никаких 20 дней. За праздники все должно быть восстановлено", - заявил градоначальник, передает РИА Новости.

Собянин запретил надолго перекрывать МКАД, чтобы энергетики могли натянуть проводы между опорами ЛЭП. "Максимум 10 -20 минут", - сказал мэр.

Руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Скляров сообщил, что МКАД будут перекрывать в ночь с 1 на 2 января максимум на 10 - 15 минут.

"Эти перекрытия не должны останавливать движение", - заявил мэр.

Он также потребовал от Склярова совместно с Ростехнадзором и Объединением административно-технических инспекций (ОАТИ) провести служебное расследование по факту падения девяти опор ЛЭП.

Ранее столичные власти заявили, что падение опор ЛЭП не сказалось на электроснабжении города.