В новогодние праздники энергообъекты ЗАО "КЭС" в Чувашии, как и по всей стране, будут работать в особом режиме

1038
29.12.2010, 14:21

Энергообъекты компании «Комплексные энергетические системы» в Чувашии - Чебоксарская ТЭЦ-1, Чебоксарская ТЭЦ-2, Новочебоксарская ТЭЦ-3 и Чувашские магистральные тепловые сети, осуществляющих энергоснабжение объектов жизнеобеспечения и государственной безопасности, с 31 декабря 2010 года по 11 января 2011 года будут работать в особом режиме.

На теплоэлектростанциях городов Чебоксары и Новочебоксарск на этот период принимаются дополнительные меры по контролю за работой всего технологического оборудования, проведением ремонтных работ, обеспечению пожарной безопасности, организовано дежурство аварийно-ремонтных бригад. На всех уровнях управления и производства назначены ответственные дежурные, которые будут непрерывно отслеживать оперативную ситуацию на энергообъектах. На всех производственных площадках обеспечена готовность автотехники для решения задач по локализации и ликвидации возможных нештатных ситуаций.

В период новогодних праздников теплоэлектростанции ЗАО «КЭС» в Чувашии будут работать в заданном режиме несения нагрузок по выработке и отпуску тепловой и электрической энергии потребителям республики.

Режим повышенной ответственности призван обеспечить надежную и бесперебойную работу всех энергообъектов ЗАО «КЭС» в Чувашии в праздничные дни, а также направлен на усиление антитеррористической и антидиверсионной защищенности.

Теплоэлектростанции Филиала «Марий Эл и Чувашии» Дивизиона ЗАО «КЭС» «Генерация Урала» являются основным источником теплоснабжения в Чебоксарах и единственным в Новочебоксарске. Общая установленная тепловая мощность всех станций КЭС-Холдинга в Чувашии составляет 2548 Гкал/час, что позволяет в полном объеме обеспечивать растущий спрос на тепловую энергию, и покрывать пиковые нагрузки в осенне-зимний период.