"Владимирэнерго" продолжает работы по восстановлению энергоснабжения после прохождения снежного циклона

1174
27.12.2010, 13:32

В ночь с 25 на 26 декабря 2010 года по территории Центрального и Приволжского федеральных округов прошел сильный штормовой фронт. Порывистый ветер, обильный снегопад и обледенение проводов вызвали обрывы ЛЭП, что привело к отключению ряда потребителей Владимирской области. Энергетики филиала  «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» оперативно приступили к восстановлению электроснабжения. 26 декабря энергоснабжение было восстановлено в полном объёме.

Технологические нарушения были устранены в кратчайшие сроки. Однако вторая волна сильного снегопада спровоцировала массовое падение деревьев в лесных массивах под тяжестью снега на линии электропередачи, в результате чего утром 27 декабря были зафиксированы повторные отключения в Муромском, Меленковском и Гусь-Хрустальном районах области. К восстановлению электроснабжения энергетики приступили незамедлительно. В настоящее время специалисты филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» не прекращают ремонтно-восстановительные работы ни на минуту. В ликвидации последствий разгула стихии задействовано 43 бригады, 30 единиц авто и спецтехники. В регионе не было допущено отключений социально-значимых объектов.

Филиал "Владимирэнерго" работает в режиме повышенной ответственности. На случай возникновения технологических нарушений в энергосистеме предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад, подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования. Организовано круглосуточное дежурство оперативного и ремонтного персонала. Работа всех социально-значимых объектов взята под особый контроль энергетиков. Все восстановительные работы ведутся в тесном взаимодействии с МЧС и Администрацией Владимирской области.