Международная ассоциация "Интеркабель" посетила завод "ТАТКАБЕЛЬ"

2366
21.12.2010, 14:45

Экскурсия прошла в рамках 40-го юбилейного собрания Международной Ассоциации «Интеркабель», которой в этом году исполняется 20 лет.

Многочисленную делегацию (более 120 человек) приветствовали директор завода Виктор Миллер и Управляющий директор ООО «ИНВЭНТ» Эльдар Оруджев.

Гостей ознакомили с производственным потенциалом завода. Прежде всего, это специально спроектированная единая технологическая цепочка по выпуску кабельно-проводниковой продукции, установленная в одном производственном корпусе. Это позволяет не просто четко выстраивать маршрут заготовок, но и обеспечивать стабильные характеристики изделий при значительном сокращении расхода материалов. Большой интерес у гостей вызвала техническая оснащенность лабораторий завода. В центральной заводской лаборатории осуществляется периодический и операционный контроль готовой продукции, а кабельная продукция повышенным напряжением (до 350 кВ) тестируется в экранированной комнате, где измеряется уровень частичных разрядов изоляции.

По окончанию экскурсии гости смогли задать директору завода вопросы и обменяться мнениями.

Для справки:

Завод «ТАТКАБЕЛЬ» - крупнейшее производственное предприятие ГК «ИНВЭНТ» мирового уровня. Завод оснащен современным оборудованием ведущих мировых производителей. По номенклатуре производимой кабельно-проводниковой продукции, оборудованию, организации производства и технологии завод не имеет аналогов в Российской Федерации.

На сегодняшний день «Таткабель» уже выпустил кабель 220 кВ, а в начале следующего года планирует выпустить кабель напряжением 330 кВ.