Специалисты ОАО "Кубаньэнерго" восстанавливают энергоснабжение в северных районах Краснодарского края

971
02.12.2010, 17:47

Оперативно-ремонтные бригады ОАО «Кубаньэнерго» восстанавливают энергоснабжение в пяти районах северной части Краснодарского края. Технологические нарушения вызваны обледенением проводов.

2 декабря в результате резкого понижения температуры воздуха, гололедообразования на воздушных линиях электропередачи и обрывов проводов, в 14 населенных пунктах Ленинградского, Ейского, Кущевского, Тихорецкого и Тимашевского районов ограничена подача электроэнергии. Без энергоснабжения остаются около 25 тысяч человек. С момента получения предупреждения об обледенении налажено взаимодействие с региональным Управлением МЧС, органами местного самоуправления, приняты меры для скорейшего возобновления энергоснабжения.

В настоящее время 30 ремонтных и 11 оперативно-выездных бригад ОАО «Кубаньэнерго» в количестве 130 человек задействованы в устранении технологических нарушений на объектах энергетики. Персонал оснащен необходимыми материалами и оборудованием, в работе используется 26 единиц спецтехники. В филиалах компании работают оперативные штабы, которые полностью контролируют ситуацию. Разработан оперативный план по возобновлению энергоснабжения потребителей.