В Мордовии завершается прием заявок на конкурс "30 дней энергосбережения"

808
13.12.2010, 10:9

Прием анкет и отчетов от жителей Мордовии, участвующих в конкурсе «30 дней энергосбережения», завершится 15 декабря.

Конкурс «30 дней энергосбережения» для бытовых потребителей электрической и тепловой энергии второй год подряд проводится КЭС-Холдингом в 16 регионах Российской Федерации, где работают тепловые электростанции КЭС. Его цель — поощрить активные действия населения в сфере повышения энергетической эффективности. В ходе конкурса организаторы информируют бытовых потребителей о способах сбережения электрической и тепловой энергии в домашних условиях. Участникам конкурса предлагается применить эти рекомендации и рассказать об опыте их использования в письме-отчете «Как я провел 30 дней энергосбережения».

Победители получат в подарок сертификаты на покупку бытовой энергосберегающей техники. Награждение будет приурочено ко Дню энергетика, отмечаемому 22 декабря.

Конкурсную комиссию в Республике Мордовия возглавляет директор Мордовского филиала дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга Александр Суслов.

Официальным партнером «30 Дней энергосбережения» — 2010 является Центр энергоэффективности ООО «ГипроКоммунЭнерго».

В 2010 году организаторы конкурса также учредили специальную номинацию для средств массовой информации, поскольку именно журналисты являются самой активной частью общества, и внимание с их стороны к теме энергоэффективности особенно важно. По итогам конкурса среди СМИ, редакция с наиболее комплексным подходом к энергосбережению в офисе получит в подарок от «ГипроКоммунЭнерго» бытовую технику.