РусГидро, Правительство Республики Башкортостан и французская компания "Альстом Хайдро" заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве

1868
10.12.2010, 12:31

Цель соглашения – сотрудничество в гидроэлектрической и гидромеханической областях, развитие инновационного производства и содействие социально-экономическому развитию Республики Башкортостан. Подписи под документом поставили Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод и Председатель, Генеральный директор Группы «Альстом» Патрик Крон.

В рамках сотрудничества  и с целью локализации производства энергетического оборудования  на территории Республики Башкортостан РусГидро и Альстом планируют создание одного или нескольких совместных предприятий (СП), а также внедрение результатов совместных работ в области инноваций, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Правительство Республики, со своей стороны, будет оказывать поддержку в реализации инвестиционных проектов СП, в частности, решении вопросов предоставления в пользование СП водных объектов, заключении договоров водопользования и организации работ по оптимизации водноэнергетических режимов.
Компания «Альстом Хайдро» – известный в мире поставщик гидроэнергетического оборудования и один из лидеров в проектировании и строительстве гидроэлектростанций, предлагающий интегрированные технические решения в области гидроэнергетики.