ОАО "Холдинг МРСК" и МГТУ им. Баумана подписали соглашение о сотрудничестве

3123
01.12.2010, 11:7

Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и ректор Московского государственного технического  университета им. Н.Э.Баумана Анатолий Александров подписали соглашение о сотрудничестве.

Генеральный директор  ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец  отметил большой вклад МГТУ им. Н.Э.Баумана в развитие российской науки и обозначил основные направления  будущего сотрудничества. По словам Николая Швеца, Холдинг МРСК активно развивает взаимоотношения с научными и учебными учреждениями. Связующими звеньями между МГТУ им. Баумана и Холдингом МРСК является Центр высоких  технологий, научно-исследовательский институт энергетического машиностроения и Научно-управленческий комплекс «Энергетика в машиностроении», а также  Научное отделение  «Проблемы безопасности ТЭК», сформированное год тому назад учеными  Холдинга МРСК  и МГТУ им. Н.Э.Баумана.

«Без таких партнерских отношений университетская  наука не имеет  будущего. Мы выбираем путь, ведущий к процветанию, а процветание страны гарантируете вы», -  так отметил роль электросетевого комплекса в экономике России Анатолий Александров.