В праздничные дни ноября "Вологдаэнерго" будет работать в усиленном режиме

1257
03.11.2010, 15:25

В период с 4 по 7 ноября 2010 года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» будет работать в усиленном режиме. В соответствии с приказом, подписанным директором энергокомпании Александром Климановым, сотрудники предприятия осуществят особый контроль за электроснабжением потребителей Вологодской области.

Режим особого контроля за работой электрических сетей будет установлен с 00.00 часов 4.11.10 до 8.00 часов 8.11.10. Цель - обеспечение работы объектов электросетевого хозяйства «Вологдаэнерго», усиления режима охраны, пожарной безопасности и оперативного решения вопросов деятельности филиала в праздничные дни.

На время праздников в «Вологдаэнерго» будут приостановлены все ремонтные работы в сетях и на объектах за исключением аварийно-восстановительных, а также оперативные переключения в электрических сетях и на объектах, за исключением необходимых для поддержания нормального режима работы сети и ликвидации технологических нарушений.

Кроме того, в филиале будет обеспечено дежурство оперативного персонала на рабочих местах, ремонтных бригад на дому, установлен порядок их оповещения и сбора, проверена исправность транспортных средств, для производства аварийно-восстановительных работ, их комплектация необходимыми материалами и инструментами.

В праздничные дни сетевая компания усилит контроль за работой оборудования и устройств подстанций и ЛЭП, за выполнением неотложных ремонтных работ на электросетевых объектах, а также за несением службы персоналом охраны. В преддверии праздников будет проверена исправность охранной и пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения, охранного оповещения и связи.