"Астраханьэнерго" провел экскурсию для творческой интеллигенции

959
26.11.2010, 19:10

В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» прошла ознакомительная экскурсия для представителей творческой общественности. Астраханские поэты, музыканты и композиторы побывали на подстанции «Царевская» и в диспетчерской службе. Общение с энергетиками поможет творческим людям в создании корпоративного гимна ОАО «МРСК Юга».

Ознакомительная экскурсия творческих людей проводилась в филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» впервые. Ее цель - познакомить представителей творческой интеллигенции с работой предприятия и привлечь к участию в создании корпоративного гимна ОАО «МРСК Юга».

В мероприятии приняли участие музыканты, поэты и композиторы из числа студентов астраханского музыкального колледжа и астраханской государственной консерватории, а также сотрудники исполнительного аппарата «Астраханьэнерго».

Они побывали на самой мощной в Астрахани подстанции «Царевская», где узнали об ее истории, технических новинках, особенностях работы оборудования. Продолжением экскурсии стало знакомство с бригадой по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи, которая вошла в число победителей на соревнованиях профессионального мастерства ОАО «МРСК Юга», проходивших летом 2010 года. Затем гости побывали в диспетчерской службе «Астраханьэнерго».

«Включая дома свет, – заметила одна из участниц экскурсии Алена Калиничева, – мало кто задумывается о том, что сотни людей ежедневно трудятся, чтобы донести до нас электрическое благо цивилизации. Создание гимна – это не только создание музыкального символа энергетиков Юга России. Это своеобразный способ выразить благодарность людям, несущим свет».