Представители Минэнерго России участвуют в международном совещании экспертов по возобновляемой энергетике

916
24.11.2010, 14:43

Представители Министерства энергетики РФ принимают участие во втором Международном совещании экспертов по возобновляемым источникам энергии стран СНГ, которое проходит в Женеве с 23 по 25 ноября 2010 г. Мероприятие связано с выполнением проекта ЕЭК ООН «Развитие сектора ВИЭ в Российской Федерации и странах СНГ: перспективы межрегионального сотрудничества».

В ходе работы совещания делегаты обсудят вопросы продвижения проектов ВИЭ, а также стратегии улучшения инвестиционного климата для внедрения технологий возобновляемой энергетики в странах-участниках проекта.

На семинаре в рамках мероприятия будет представлен заключительный отчет Международного центра устойчивого энергетического развития. Эксперт Минэнерго России сделает доклад об инвестиционных проектах российского сектора возобновляемых источников энергии.

Справка: «Развитие сектора ВИЭ в Российской Федерации и странах СНГ: перспективы межрегионального сотрудничества» - проект Европейской Экономической Комиссии ООН (ЕЭК ООН), который проходит с 2008 по 2010 г. В проекте участвуют Российская Федерация, Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина. В ожидаемые достижения проекта входит - укрепление национального потенциала к определению и реализации мероприятий по преодолению препятствий на пути использования ВИЭ, а также улучшение инвестиционного климата для развития ВИЭ.