Связь восстанавливают

1486
23.11.2010, 14:4

За последнюю неделю в Днепропетровске (Украина) возобновлено 1377 метров телефонного кабеля, благодаря этому стационарные телефоны начали работать у 694 абонентов.

Кроме того, связисты выполнили текущий ремонт телекоммуникационных сетей с заменой 166 метров кабеля в Бабушкинском, Жовтневом, Амур-Нижнеднепровском и Самарском районах. Стационарные телефоны заработали у 264 абонентов, отмечают в департаменте транспорта и связи городского совета, передает gorod.dp.ua.

Связисты постоянно жалуются на кражи телефонного кабеля. Лишь за указанный период злоумышленники вырезали более тысячи метров кабеля, из-за этого без телефонной связи в настоящее время остаются полторы тысячи абонентов.

Чтобы предотвратить случаи хищения кабеля при центре телекоммуникационных услуг «Укртелеком» работает специальная мобильная группа, которая совместно с органами внутренних дел ночью патрулирует объекты связи и кабельные трассы. Кроме того, связисты подключают кабели связи к системам сигнализации. Колодцы кабельной канализации закрывают на замки, а крышки люков заваривают, уверяют в департаменте.