Компания Prysmian запустит новую оптимизированную систему VerTV для использования в спутниковом телевидении

1323
23.11.2010, 12:17

Ведущий игрок на мировом рынке кабелей энергетического и телекоммуникационного назначения - компания Prysmian Cables & Systems – будет принимать участие в организованном Sky Italia важном мероприятии – выставке "Impronta Digitale - National Edition",  где будет запущена новая система VerTV™ для спутникового телевидения  с использованием волоконно-оптических кабелей.

Спутниковое телевидение, в котором всегда традиционно использовались коаксиальные/медные кабели для выполнения последних участков сетей и подключения абонентов, постепенно мигрирует в сторону применения волоконно-оптической технологии. Развитию этой технологии способствует всё более растущий спрос на новые услуги высокоскоростной широкополосной связи, предлагаемые на рынке. Передающая способность оптического волокна практически неограниченна, а благодаря высокой прочности, небольшому размеру и исключительно высокому уровню гибкости волоконно-оптические кабели могут быть легко и быстро установлены в местах ограниченного пространства в помещениях жилых домов.

Компания Sky Italia одной из первых осознала преимущества оптической технологии и является одним из пионеров применения этой технологии в мире спутникового телевидения. В ответ на растущий спрос на волоконную оптику этого назначения компания Prysmian Cables & Systems разработала всестороннюю программу, направленную на создание оптимизированной системы для кабельного телевидения с использованием волоконно-оптических кабелей, и стала одним из официальных технологических партнёров компании Sky Italia в её развитии на пути к волоконной технологии. 

Система VerTV™  - результат этой работы и свидетельство компетенции и опыта компании Prysmian в области оптических волокон,  кабелей и систем. Система разработана в строгом соответствии со всеми требованиями, предъявляемыми к кабельным изделиям для телевидения в многоквартирных зданиях. Она состоит из предварительно смонтированных соединительных (коммутационных) шнуров, напольных стоек кабельного телевидения и специальных минисоединителей, которые благодаря их малым размерам позволяют легко производить монтаж в существующих кабелепроводах. Все части системы VerTV™  были разработаны в соответствии со строгими требованиями по охране окружающей среды, включая полное соответствие всем нормам безопасности и пожаробезопасности, в частности, установленным для внутренних кабельных сетей. 

Необходимо особо отметить, что ключевым критерием при разработке системы была эффективность и простота монтажа и прокладки. Учитывая применяемый подход (предварительно смонтированные кабельные изделия), не требуется выполнения каких-либо сращиваний на месте прокладки – ни методом плавления, ни механическим методом.  Установка занимает минимум времени, а при минимальном числе компонентов нет необходимости иметь большие запасы конкретных частей. 

На выставке Impronta Digitale компания Prysmian представит свою систему VerTV™, а также последнюю серию продуктов для сетей FTTH (волокно в дом). На семинарах, которые будут проводиться в рамках этого мероприятия, представители компании подробно расскажут о системе VerTV™ и дадут обзор других волоконно-оптических продуктов.