Berk-Tek предлагает интегрированную кабельную систему для сетей PoE (питание через Ethernet)

1136
23.11.2010, 18:14

Компания Berk-Tek, входящая в группу компаний Nexans, представила интегрированную систему силовых кабелей и кабелей передачи данных под названием OneReach, благодаря которой можно увеличить длину сетей типа PoE (питание через Ethernet) по сравнению с обычными сетями этого типа, длина которых составляет до 100 метров. Система OneReach может увеличить длину линии PoE до 3850 футов (1173,5 метров), как утверждают представители компании Berk-Tek.

Система OneReach состоит из трёх компонентов:

  • Модуль-источник энергии (power injector - PI)
  • Кабельная сборка (OneReach cable assembly - OCA)
  • Дистанционный выходной терминал (remote PoE port - RPP).

Модуль-источник энергии (PI), расположенный в телекоммуникационном центре, вводит и электроэнергию, и данные из активного оборудования, например, волоконно-оптического коммутатора и источника питания.  Этот модуль в коммутационной  панели с креплением в стойке предлагается с различным числом портов от одного до четырёх, он поддерживает до 24 устройств.  

Кабельная сборка (OCA) связана с этим модулем с помощью линейных соединителей для волоконно-оптических кабелей и через наконечники с креплением под винт для силовых кабелей с медными жилами. Кабельная сборка представляет собой комбинированный медный / волоконно-оптический кабель типа CL3R-OF производства компании Berk-Tek,  под одной оболочкой, состоящий из скрученных медных жил размером 12 AWG или 18 AWG и оптических волокон в плотно или свободно наложенном оптическом модуле.

Этот комбинированный кабель изготавливается требуемыми длинами, предварительно тестируется, и на нём монтируются разъёмы типа M8 для дистанционного выходного терминала (RPP). Этот терминал – пассивный медиа-конвертор, который преобразует кабельную сборку в выходной разъём типа RJ-45, соответствующий протоколу IEEE 802.3af . От терминала RPP дополнительные 100 метров кабеля на основе витых пар могут увеличить расстояние до требуемого устройства.  Система OneReach предназначена для поддержки одного или нескольких удалённых устройств передачи энергии / данных (PoE), когда питаемое устройство должно находиться на расстоянии более 100 метров от телекоммуникационного центра.