Ввод олимпийских энергообъектов – под особым контролем

1111
20.11.2010, 11:5

19 ноября в г. Сочи состоялось очередное заседание Рабочей группы ОАО «Холдинг МРСК» по подготовке электросетевых объектов к проведению ХХII зимних Олимпийских игр и ХI зимних Паралимпийских игр 2014 года. Совещание прошло под руководством Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Николая Швеца.
Во встрече приняли участие руководители профильных департаментов ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «МРСК Юга» и ОАО «Кубаньэнерго», а также представители проектных и подрядных организаций, Администрации Краснодарского края.
Открывая заседание, Николай Швец отметил, что в этот день была введена подстанция 110 кВ «Вишневая» (объект ОАО «Кубаньэнерго»), имеющая важное значение для развития Сочинского энергорайона. «Как  мы лично убедились, подстанция готова к подключению новых потребителей, обеспечению качественного и надежного энергоснабжения. Это первая «новостройка» среди наших олимпийских электросетевых объектов, и важно, что все работы, предусмотренные графиком, выполнены в срок», - заявил Генеральный директор Холдинга МРСК. Как подчеркнул Николай Швец, в дальнейшем пред энергетиками Холдинга МРСК стоят задачи своевременного ввода в строй и остальных объектов олимпийской распределительной электросетевой инфраструктуры при соблюдении высокого качества всех выполняемых работ в запланированном объеме.
Темами дальнейшего обсуждения стали ход строительства, комплектация и подготовка к вводу в эксплуатацию объектов, входящих в Программу олимпийского строительства. Рассмотрены предложения по оптимизации хода проектирования и строительства электросетевых объектов с целью выполнения пусковых графиков и отладки работы всех систем с участием эксплуатационного персонала филиала «Сочинские электрические сети». Обсуждены также варианты оптимизации организационных структур ОАО «Кубаньэнерго» и филиала «Сочинские электрические сети» с целью качественного и своевременного  строительства олимпийских объектов.
Руководитель департамента по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации Краснодарского края  Вадим Лукоянов поблагодарил ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «МРСК Юга» и ОАО «Кубаньэнерго» и филиал «Сочинские электрические сети» за помощь в ликвидации последствий наводнения и оперативное восстановление электроснабжения в Туапсинском районе, а также сообщил, что Администрация Краснодарского края планирует представить отличившийся персонал к  наградам.