В 2010 году "Вологдаэнерго" затратил на покупку термостойкой спецодежды для персонала 28,4 млн. рублей

1090
17.11.2010, 16:8

В 2010 году филиал ОАО МРСК «Северо-Запада» «Вологдаэнерго» затратил на покупку термостойкой спецодежды для персонала 28,4 млн. рублей.

Помимо традиционного перечня товаров, в этом году «Вологдаэнерго» впервые закупило значительную партию спецодежды, защищающей работников от нападения клещей. Всего было приобретено 419 энцефалитных костюмов для защиты от воздействия электрической дуги и кровососущих насекомых. Комплект включает в себя специальную куртку, брюки и наголовную сетку.

По словам сотрудника службы производственного контроля и охраны труда «Вологдаэнерго» Алексея Скороходова, тема обеспечения безопасности персонала энергокомпании, работающего в лесной зоне, этим летом была  наиболее актуальна. Получив информацию о всплеске клещевой активности, сетевая компания предприняла меры по защите сотрудников от поражения насекомыми. 

По данным группы психофизиологической надёжности персонала «Вологдаэнерго» за летний период 2010 года случаев укусов сотрудников предприятия клещами зафиксировано не было.  Этот факт является одним из основных показателей эффективности применения подобных костюмов на производстве.