Teijin выходит на рынок высокотехнологичного ПЭ

988
12.11.2010, 15:55

Японская компания Teijin объявила о своем скором выходе на рынок высокотехнологичного полиэтилена с помощью нового производства, стоящегося в городе Эммен, Нидерланды.

Компания заявила, что не собирается оглашать сумму инвестиций в новое производство, которое начнет свою работу в конце будущего года.

К 2015 году Teijin собирается захватить 15-20 процентов этого рынка, где конкуренцию ей будут составлять такие компании как DSM и Honeywell, сообщает Plastics.ru.

Высокотехнологичный ПЭ производится на основе полиэтилена со сверхвысоким молекулярным весом и обладает устойчивостью к ударным и режущим нагрузкам, износу и химическим веществам. Основными сферами применения является производство армированных пластмасс, защитных материалов, веревок, сетей и медицинских материалов.

В Teijin заявили, что решению о запуске массового производства предшествовала работа подразделений Teijin Aramid и Teijin Techno Products. Эти подразделения занимались разработкой продукции на основе высокотехнологичного полиэтилена на своих площадках – в Арнхейме, Нидерланды и Ивакуни, Япония соответственно.

"Добавив высокотехнологичный полиэтилен в ассортимент нашей продукции, уже включающий в себя волокна на основе параарамидов, сополимеров параарамидов, метаарамидов и углерода, а также гибридные продукты, сочетающие в себе несколько этих специальных материалов, Teijin Group сможет с большим успехом бороться за ведущие позиции в сегменте сверхтехнологичных материалов", – заявляют в компании.