ОАО "МРСК Юга" открывает двери для дипломированных специалистов

938
01.11.2010, 10:27

В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам астраханского филиала Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова, которые начнут свою трудовую биографию в структурных подразделениях филиала.

Подготовка инженерно-технических кадров востребована временем. В условиях реализации широкомасштабных программ технического перевооружения, реконструкции и модернизации электросетевого комплекса предприятия нуждаются в новых грамотных специалистах-энергетиках. Руководство ОАО «МРСК Юга» уже  не первый год работает по договорам стратегическом партнерства с ведущими  высшими учебными заведениями Поволжья и Юга России. Одним из таких партнеров является Саратовский государственный университет им. Н.И. Вавилова. В этом году более 70 его выпускников  получили долгожданные дипломы о высшем образовании, а вместе с ними – путевку в жизнь. Часть выпускников продолжит свою трудовую биографию в структурных подразделениях астраханского филиала ОАО «МРСК Юга». 

Торжественная церемония вручения дипломов, будущим энергетикам прошла в стенах астраханского филиала ОАО «МРСК Юга», где теперь им предстоит работать. По предложению руководства вуза выпускники получали заветные дипломы из рук профессионалов-энергетиков. Коллеги поздравили молодых специалистов со значимым днем в их жизни, пожелав им достичь высот профессионального мастерства не только в теории, но и в практике, гордо нося звание российского энергетика.
Директор астраханского филиала Саратовского государственного аграрного университета Елена Поплевко отметила, что руководство вуза гордится сотрудничеством с одной из крупнейших энергокомпаний Юга России, которая серьезно подходит к подготовке специалистов.

В ближайшие дни в формате «Дней открытых дверей» сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» проведут целевую экскурсию по энергообъектам и познакомят с работой производственных служб студентов 5 курса университета. Энергетики надеются, что они станут достойной сменой тем ветеранам энергосистемы, кто в ближайшее время выйдет на заслуженный отдых.

 

*ОАО «МРСК Юга» было зарегистрировано 28 июня 2007 года. Общество было образовано в рамках реализации очередного, инвестиционного этапа реформирования РАО «ЕЭС России», в ходе которого произошло разукрупнение межрегиональных распределительных сетевых компаний. ОАО «МРСК Юга» отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории шести субъектов Федерации: Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республик Калмыкия и Адыгея.
Создание ОАО «МРСК Юга» способствует повышению инвестиционной привлекательности распределительного сетевого комплекса Юга России, эффективности управления энергосистемой, надежности и качества электроснабжения потребителей в зоне ответственности.
На сегодняшний день ОАО «МРСК Юга» - одна из крупнейших и наиболее динамично развивающихся энергокомпаний Южного Федерального округа. В зону ответственности МРСК Юга входит 4 региональных филиала: «Ростовэнерго», «Волгоградэнерго», «Астраханьэнерго» и «Калмэнерго», а также ОАО «Кубаньэнерго».
ОАО «МРСК Юга» обслуживает территорию общей площадью порядка 423 тысяч квадратных километров с численностью населения около 14 миллионов человек. Протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи, обслуживаемых Обществом, достигает четверти миллиона километров. Численность персонала – почти 23 тысячи человек. Генеральный директор – Сергей Александрович Архипов.