Дмитрий Медведев и Сергей Шматко приняли участие в церемонии запуска нефтеперерабатывающего комплекса в Нижнекамске и заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию

1372
27.10.2010, 16:3

Вчера в рамках рабочей поездки в Татарстан Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев принял участие в церемонии пуска первой очереди комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» в Нижнекамске. Глава государства поздравил руководство и сотрудников предприятия с началом работы и назвал пуск первой установки «большим событием».

«Построили в короткие сроки - за два года, тем более в сложный кризисный период, это очень хорошо, вы молодцы», - отметил Президент РФ. Дмитрий Медведев выразил уверенность, что предприятие в своей дальнейшей работе будет демонстрировать «столь же высокие темпы и качество работы».

В церемонии пуска первой очереди нефтеперерабатывающего комплекса «ТАНЕКО» также приняли участие Министр энергетики РФ Сергей Шматко и заместитель Министра энергетики РФ Сергей Кудряшов. Также они участвовали в совещании у Президента РФ Дмитрия Медведева по результатам открытия завода «ТАНЕКО».

В Набережных Челнах Президент Российской Федерации провел заседание Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, темой которого являлись региональные программы энергосбережения и энергоэффективности. В заседании приняли участие Министр энергетики РФ Сергей Шматко и заместитель Министра энергетики РФ Сергей Кудряшов.