ОАО "Екатеринбургэнергосбыт" оформляет судебные иски

1298
25.10.2010, 13:43

С 1 января 2010 года, в связи с изменениями законодательной базы, ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» изменил систему расчетов за электроэнергию, поставляемую в многоквартирные дома города. В настоящее время компания взимает плату за электроэнергию с жилищных организаций по показаниям  общедомовых приборов учета, а жилищная организация самостоятельно взаимодействуют с жильцами, начисляя им плату за потребленную электроэнергию.

При этом после перехода на новую систему расчетов, не все жильцы многоквартирных домов оплатили задолженность перед ОАО «Екатеринбургэнергосбыт», образовавшуюся до 01.01.2010.

Для работы с должниками компания приступила к оформлению исковых заявлений для взыскания долга в судебном порядке. При принудительном взыскании кроме основной задолженности потребителю будет предъявлена сумма штрафных санкций за несвоевременную оплату электроэнергии, а также судебные издержки.

Уважаемые абоненты! Убедительно просим вас оплатить имеющуюся задолженность. Должникам от имени ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» ежемесячно отправляются квитанции с указанием суммы долга.

Если квитанция оплачена, просим сообщить о факте оплаты по телефону, указанному в квитанции, или предоставить оплаченную квитанцию по адресу: ул. Сурикова, 48. Это необходимо для отзыва искового заявления из судебного производства.

Восстановить утерянную квитанцию можно одним из способов:

  •  отправив запрос по адресу: pokazanie@eksbyt.ru
  • при личном обращении по адресу: ул. Сурикова, 48