"АйТи" построила СКС в новом офисе "Промсвязьбанка"

1293
22.10.2010, 15:49

Компания “АйТи” объявила о завершении работ по проектированию и развертыванию комплекса кабельных систем в новом здании офисного центра “Промсвязьбанка”, входящего в число крупнейших банков России. Сообщается, что в результате единая кабельная система стала основой для сетевой и телекоммуникационной инфраструктуры нового офиса.

Как информирует “АйТи”, планируя открытие нового офиса, руководство банка уделило особое внимание инфраструктуре здания и приняло решение о построении СКС для быстрого доступа к сервисам и обеспечения надежной эксплуатации кабельных сетей в дальнейшем. В начале 2009 г. банк провел тендер, по результатам которого “АйТи” была выбрана исполнителем работ по развертыванию СКС. Перед специалистами компании была поставлена задача создания кабельной инфраструктуры с резервированием магистралей и возможностью переконфигурации сети, передает pcweek.ru.

Согласно информации “АйТи”, работы выполнялись в несколько этапов. В первую очередь была разработана проектная документация, затем осуществлена поставка материалов, потом произведен монтаж комплекса кабельных систем. Сдача инфраструктуры происходила в строгом соответствии с заданными требованиями. Проект выполнялся поэтажно: сначала в эксплуатацию был запущен первый этаж, потом, работы велись параллельно на разных этажах, а размещение сотрудников банка, осуществлялось сразу по сдаче этажа. В результате было инсталлировано более 2 тыс. портов СКС на шести этажах и проложено порядка двух километров оптических магистралей.