Достигнут очередной рубеж деятельности компании Prysmian в России

1798
20.10.2010, 9:20

Компания Prysmian Cables & Systems – ведущий игрок на мировом рынке кабелей для энергетического и телекоммуникационного секторов – отмечает значительный этап своей деятельности в России: объём поставок кабелей, связанных с последним проектом кабельных систем VertiCasa™ для сетей «волокно в дом», достиг 1000-километровой отметки. 

В настоящее время в России осуществляется широкое внедрение сетей «волокно в дом/здание», и по данным Европейского Совета по сетям FTTH, абонентов в России, подключившихся к этим сетям во втором полугодии 2009 года, было больше, чем в любой другой европейской стране. Россия фактически является ведущей европейской страной среди двадцати экономически развитых стран с точки зрения проникновения волоконно-оптических сетей и охвата абонентов.

Созданные компанией Prysmian кабельные системы VertiCasa™, предназначенные специально для доведения волоконно-оптических соединений до жителей многоэтажных многоквартирных домов, были впервые поставлены в Россию в г. Владивосток в 2008 году и с тех пор широко применяются в нескольких крупных городах. Недавно был завершён большой проект в крупнейшем сибирском городе Новосибирск. В связи с тем, что большая часть жителей России живёт в многоквартирных домах в крупных городах, система VertiCasa™ представляет собой идеальное технологическое решение для обеспечения быстрого и экономически эффективного волоконного соединения.

Планируется осуществление нескольких проектов для удовлетворения быстро растущего российского спроса на высокоскоростные широкополосные сети, и в этой связи компания Prysmian в настоящее время проводит обучение местных монтажных бригад, которые будут прокладывать эти системы на территории России. 

По словам директора отделения Global Telecom г-на Хакан Озмен (Hakan Ozmen), компания Prysmian всегда была активным участником российского рынка, недавно она организовала первое производство в г. Рыбинск, где производятся кабели для энергетического сектора. Что касается телекоммуникационного сектора, то, несомненно, Россия – быстро растущий рынок, представляющий интерес для компании, помогающей создавать здесь современную телекоммуникационную инфраструктуру.