Открытие представительства АББ в Волгограде

1479
20.10.2010, 10:0

Концерн АББ открыл двадцать первое региональное российское представительство – в Волгограде.

Штат волгоградского офиса АББ состоит из шести человек, с перспективой расширения по мере развития бизнеса в регионе, сообщает eprussia.ru. При этом прогнозы АББ в отношении роста в Южном федеральном округе оптимистичны:

– За шесть лет продаж электрооборудования на территории региона (с 2004 года) мы убедились в устойчивом спросе на наши решения, сформировали налаженную партнерскую сеть, поэтому уверены в дальнейшем росте, – отметила руководитель обособленного подразделения ООО «АББ» в Волгограде Вероника Бурксдорф.

Напомним, что с 2004 по  2010 год АББ осуществил ряд проектов с известными предприятиями региона – табачной фабрикой «Реемтсма-Волга», предприятием «Зиракс», Объединенным диспетчерским управлением энергосистемами Средней Волги (филиал Системного оператора) и другими. Совместно с проектными институтами воплощены проекты по развитию ТЭК: строительство электровозного депо на полуострове Ямал в 2010 году и разработка Саратовского бортового месторождения. Компания также сотрудничает с ОАО «Волжский трубный завод», холдингом «Сибур», подразделением ЛУКОЙЛа «Волгограднефтегаз» и Волжской ГЭС «РусГидро».

В ближайших планах АББ – укрепление позиций электрооборудования концерна в регионе и создание комфортных условий как для конечных потребителей продукции, так и для компаний-партнеров. В рамках этих планов предусмотрено создание центров дистрибьюции продукции АББ на базе одного из партнеров в Волгограде, запланированное на конец 2010 года.

Планы концерна коррелируют с концепцией муниципальной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в жилищно-коммунальном хозяйстве и бюджетных организациях Волгограда на 2010‑2020 годы». Документ предполагает обновление инженерной инфраструктуры города, ввод в строй нового современного энергооборудования и снижение потребления топливно-энергетических ресурсов на 30 процентов. АББ предложит городу и региону современные высокотехнологичные решения по повышению энергоэффективности предприятий и общей культуры потребления электроэнергии в регионе.