УГМК-Телеком подключает к Интернету олимпийский объект

1282
18.10.2010, 17:9

ООО «УГМК-Телеком» (предприятие телекоммуникационного комплекса УГМК) приступило к телекоммуникационным работам на одном из олимпийских объектов в Сочи - Малой ледовой арене.

Малая арена входит в число шести арен Олимпийского парка, который расположится в Имеретинской долине. Финансирование строительства спортивного объекта ведет Уральская горно-металлургическая компания.

На данном этапе идет подготовка средств связи для общения строителей с руководством УГМК. Специалисты технического отдела «УГМК-Телеком» настроили и отправили в Сочи современное оборудование для организации компьютерных сетей и телефонной связи, в частности, были закуплены компьютеры, множительная техника, телефонные аппараты, мини-АТС и др.

«Благодаря «УГМК-Телекому» строители смогут существенно экономить на телефонных звонках, общаясь через собственную мини-АТС, на междугородней связи - посредством IP-телефонии, а также сделать оперативной работу по обмену информацией через Интернет по локальной сети, - рассказывает технический директор «УГМК-Телекома» Сергей Серегин. - Единственное, что нам пришлось изменить в своих планах - мы установили не wi-fi, как планировали, а проложили обычную сеть передачи данных по причине технических требований».

Строящееся здание Малой ледовой арены будет оборудовано по последнему слову техники, в соответствии с мировыми стандартами по свету, звуку, обязательному наличию телевизионного HD-формата и т.д. Все это предъявляет строго определенные требования к видеоэкранам, табло, оборудованию пресс-центра, работе системы безопасности и т.д. «Вполне возможно, что в дальнейшем «УГМК-Телеком» примет участие и в вышеперечисленных работах», - отмечает Сергей Серегин.

- Малая ледовая арена – это классический ледовый дворец на 7,5 тыс. зрителей. Предполагается, что во время Олимпийский игр в ледовом дворце пройдет женский турнир по хоккею, отдельные матчи мужского турнира, а также соревнования хоккеистов-паралимпийцев. Не исключено, что в 2013 году здесь также состоятся матчи юниорского чемпионата мира по хоккею. 

Затраты на возведение ледовой арены, исходя из мировых стандартов, ориентировочно оцениваются в соотношении $7 тыс. за одно посадочное место.