Холдинг "ТИТАН-2" завершил работы на объектах ОАО "Акрон"

999
18.10.2010, 16:25

Специалисты дочерней компании холдинга «ТИТАН-2» – ОАО «Монтажно-строительное управление № 90» – завершили ремонтные работы на производственных объектах ОАО «Акрон», расположенных в Новгородской области.

Общая стоимость проведенных механомонтажных и ремонтно-восстановительных ремонт составила около 10 млн. руб.

В частности, в рамках капитального ремонта агрегата № 2 по производству аммиака специалистами ОАО «МСУ-90» была успешно выполнена замена секций вакуум-вытяжки паровой турбины компрессора синтез-газа. В ходе работ были заменены 19 секций вытяжки весом по 6,5 тонн каждая.

Важность этих работ заключалась в том, что производство газа является одним из основных звеньев общей технологической цепочки по производству удобрений, обеспечивающих продукцией смежные цеха-потребители.

Также в ходе работ были выполнены замена теплообменников и технологических трубопроводов, обвязка регулирующих клапанов и сварка трубопроводов азотно-водородной смеси.

По словам генерального директора ОАО «Монтажно-строительное управление №90» Сергея Смирнова, не исключено, что в перспективе сотрудничество компании с группой «Акрон» продолжится и по другим объектам, на которых понадобится опыт серьезных монтажных операций.