"Сибирьтелеком" борется с таксофонными вандалами в Хакасии

1265
18.10.2010, 12:25

Компания «Сибирьтелеком» в Хакасии продолжает активную борьбу с вандализмом и фактами хищения оборудования и линейно-кабельных сооружений, принадлежащих компании.

Так, 12 октября 2010 года было вынесено постановление мирового судьи судебного участка в границах Бейского района РХ в отношении молодого человека 1993 года рождения, обвиняемого в хищении таксофона, принадлежащего Бейскому узлу технической эксплуатации Хакасского филиала компании «Сибирьтелеком». В апреле текущего года в деревне Богдановка он не просто похитил, а варварски вырвал из будки таксофон, а затем выбросил его в ближайший водоём. В результате, компании «Сибирьтелеком» был нанесён материальный ущерб в размере более 15 тысяч рублей, сообщает vg-news.ru.

По факту данного правонарушения было заведено уголовное дело, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено виновное лицо. В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся. При вынесении постановления это обстоятельство, а также то, что виновный добровольно полностью возместил нанесённый ущерб, было учтено. В результате, уголовное дело в отношении молодого человека прекращено.

Все факты совершения подобных преступлений в Хакасии не остаются безнаказанными. Виновные лица устанавливаются и привлекаются к уголовной ответственности. Администрация Хакасского филиала компании «Сибирьтелеком» призывает жителей республики быть предельно внимательными и бдительными! Ведь похищенный кабель – это долговременные сбои или отсутствие телефонной связи, как следствие – невозможность срочного вызова служб спасения (скорой помощи, пожарной охраны, милиции). А ведь промедление подчас может стоить человеческой жизни. Поэтому при первом же подозрении о том, что готовится, либо происходит хищение телефонного кабеля, люков линейно-кабельной канализации или иного оборудования, следует незамедлительно сообщать об этом в милицию по телефону 02 или в дежурную службу компании Сибирьтелеком: 22-24-06.

Гражданам, предоставившим информацию, гарантируется полная конфиденциальность. За помощь в установлении лиц, совершивших хищение кабеля, выплачивается денежное вознаграждение.