"Билайн" расширяет сеть широкополосного доступа в интернет в Иркутске

1554
18.10.2010, 18:12

«Билайн» расширяет сеть широкополосного доступа в интернет в Иркутске. В октябре началось предоставление услуги жителям микрорайонов Первомайский, Юбилейный, бульвара Рябикова. В ближайшее время доступ к услуге «Домашний Интернет» появится на улице Маршала Конева.

Как сообщает пресс-служба иркутского филиала ОАО «ВымпелКом», сеть проводного интернета по технологии FTTB (от англ. Fiber to the buildings – оптика в каждый дом) от «Билайн» охватывает около 40 тыс. домов Иркутска. Сеть доступна в микрорайонах Байкальский, Солнечный, на улицах Волжская, Депутатская, Трилиссера, Лебедева-Кумача, в большинстве домов по Байкальской. В микрорайоне Ново-Ленино сетью охвачены почти все дома вдоль улиц Розы Люксембург, Ярославского и Баумана, сообщает dp.ru.

– Сейчас мы развернули активное строительство сети ШПД в других районах города. В ближайшее время закончится стройка в микрорайоне Иркутск-2, к началу следующего года нашими абонентами смогут стать жители ряда улиц микрорайона Университетский, улицы Лермонтова, 30 дивизии, бульвара Постышева, – сообщает директор по развитию широкополосного доступа в Интернет и новых видов бизнеса Иркутского филиала ОАО «ВымпелКом» Андрей Вандушев.

В планах компании охват 85% территории Иркутска, выход с услугой «Домашний Интернет» в крупные города области. Напомним, «Билайн» предоставляет услугу В Иркутске с осени прошлого года. За это время расширилась линейка тарифных планов, увеличилось количество дополнительных услуг, вырос объем локальных ресурсов, постоянно запускаются новые акции.