В день города Астрахани специалисты филиала ОАО "МРСК Юга" – "Астраханьэнерго" будут работать в усиленном режиме

1043
01.10.2010, 18:7

В День города энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» будут работать в режиме повышенной готовности, чтобы обеспечении надежность энергоснабжения праздничных мероприятий для астраханцев.

В преддверии Дня города в «Астраханьэнерго» проверена готовность техники, инструментов и приспособлений, наличие материалов и запчастей для оперативной ликвидации нештатных ситуаций, соблюдение норм противопожарной безопасности.

На время проведения основных праздничных мероприятий 3 октября 2010 года на всех городских подстанциях восстанавливается проектная схема электроснабжения, исключающая отключения и переключения в городских электросетях. Также на период праздничных мероприятий предусматривается внесение корректировок в график ремонтной кампании на территории города Астрахани.
Энергетики организовали оперативное взаимодействие с подразделениями Главного управления ГО и ЧС по Астраханской области, осмотрели оборудование подстанций 35-110 киловольт на предмет исправности запорных и оградительных устройств. Обновлены предупреждающие знаки. Сотрудники филиала прошли необходимый инструктаж. Усилен пропускной режим, ведется наблюдение.

На работу в праздничный день дополнительно выйдут не менее 50 сотрудников городских подразделений филиала «Астраханьэнерго».
Обеспечение энергоснабжения праздничных мероприятий на День города – привычное дело для энергетиков. Коллектив астраханского филиала ОАО «МРСК Юга», понимая важность и ответственность своей работы, сделает все зависящее для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения праздничных мероприятий и потребителей областного центра.

Энергетики напоминают потребителям, что в случае перебоев с электроэнергией нужно обращаться к дежурным диспетчерам по телефону 49-58-53.