Энергетики ОАО "МРСК Урала" поздравляют своих ветеранов с Днем пожилого человека

1603
01.10.2010, 20:51

В коллективах всех подразделений ОАО «МРСК Урала» состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. 
Так, например, в филиале ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» торжественные встречи с пенсионерами состоятся непосредственно сегодня. Энергетики приготовили своим ветеранам праздничные концерты и подарки. Кроме того, в Серовских электрических сетях ветераны посетят сегодня  святые места в г.Верхотурье, а также Новотихвинский женский монастырь, для пенсионеров Артемовских электрических сетей   организован экскурсионный тур «Последние дни Романовых» с посещением Ганиной Ямы, для ветеранов Восточных электрических сетей устроен организованный выезд на базу отдыха «Кояш». Энергетики, проработавшие всю свою жизнь в исполнительном аппарате «Свердловэнерго», посетят 11 октября базу отдыха «Энергетик».
Кроме этого, накануне Дня пожилого человека в филиале «Свердловэнерго» начала работать программа, в рамках которой ветераны-энергетики могут пройти комплексную диагностику состояния здоровья. Первыми обследование смогли пройти ветераны  Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветераны  предприятия  производственного отделения Артемовские электрические сети. В здравпункт предприятия была направлена мобильная бригада врачей городской больницы №41. Пожилые люди в комфортных условиях прошли ультразвуковое исследование внутренних органов, получили консультации у высококвалифицированных докторов. Всего в рамках консультативно-диагностической медицинской помощи было обследовано 50 ветеранов. 

В филиале ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» праздник, посвященный Дню пожилого человека, состоялся накануне –  в среду, 29 сентября. На него были приглашены 100 ветеранов, для которых пермские энергетики организовали торжественный обед.

С добрыми словами и пожеланиями к ним обратились директор пермского филиала ОАО «МРСК Урала» Олег Жданов, его заместитель по общим вопросам Раис Габдрахманов, председатель Совета ветеранов Василий Петрович Сиволоб. Участники праздника познакомились с видеоотчетом о деятельности Совета за период с начала года. На празднике состоялось чествование ветерана «Пермэнерго» Надежды Агеевны Ильенко, которая  проработала в службе сетей предприятия 34 года, и которой только что исполнилось 85 лет. В числе поздравивших ветеранов с днем пожилого человека были и активисты Совета молодых специалистов.

Мероприятия для ветеранов в производственных отделениях филиала «Пермэнерго» будут проходить на протяжении всей будущей недели с 4 по 8 октября. Стоит отметить,  что ранее – в августе и сентябре – 56 человек из числа ветеранов отдохнули в открытом в «Пермэнерго»  этим летом Домике отдыха «Энергетик» на курорте «Ключи».

Подобные праздничные встречи состоялись и в филиале «Челябэнерго». Челябинские энергетики организовали поздравление ветеранов в Музее истории Челябинской энергосистемы (челябинский филиал «Музея энергетики Урала»), где им были вручены памятные подарки.

Большую работу в работе с вышедшими на пенсию энергетиками оказывает Координационный Совет ветеранов ОАО «МРСК Урала», а также Советы ветеранов, действующие на местах - в филиалах компании. Их активисты не забывают побывать дома у тех, кто по болезни не в силах прийти на праздничные мероприятия.  Ветеранов всегда ждут на предприятиях, где они проработали всю свою жизнь.

Стоит отметить, что всем энергетикам, вышедшим на заслуженный отдых, а их в ОАО «МРСК Урала» более 4,6 тысяч, накануне Дня пожилого человека была оказана материальная помощь.