Электроснабжение жителей Белгородской области, нарушенное неблагоприятными погодными условиями, восстановлено в полном объеме

1060
01.10.2010, 21:14

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» восстановили электроснабжение потребителей Белгородской области, нарушенное неблагоприятными погодными условиями. По данным на 15:00 1 октября включены все линии и подстанции 6-10 кВ, завершается ликвидация единичных повреждений на линиях 0,4 кВ.

По словам начальника службы оперативно-технологического управления Центра управления сетями Ярослава Юрикова, массовых отключений электроэнергии не зафиксировано, они носили в основном локальный характер. Большая часть оборудования вводилась в работу действием систем автоматики.

Зафиксированные нарушения электроснабжения потребителей, в основном, наблюдались в Белгородском и  Шебекинском районах области. Они были вызваны сильным ветром и проливным дождем, который прошел на территории Белгородской области в ночь с 30 на 1 октября. Главными факторами отключений стали падения веток деревьев на провода. В аварийно-восстановительных работах участвовали 114 бригад, 36 единиц спецтехники. При ликвидации последствий непогоды работы на местах проводились под руководством начальников и главных инженеров районов электрических сетей. Контролировал действия Центр управления сетями Белгородэнерго.