Договорная кампания в ОАО "Екатеринбургэнергосбыт" идет полным ходом

1005
01.10.2010, 10:5

ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» с 1 сентября проводит согласование договорных величин потребления электроэнергии и мощности на 2011 год.

Напомним, что до 1 ноября всем абонентам - юридическим лицам необходимо подать заявки на планируемые величины потребления электроэнергии и мощности в следующем году. Договорные величины на 2011 год для абонентов, не подавших заявки в срок, будут определены в соответствии с условиями, предусмотренными договором энергоснабжения или купли-продажи электроэнергии.
Кроме того абонент имеет право выбрать желаемый вариант тарифа из тарифного меню при условии заявления об этом в ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» до 1 декабря 2010 года. В ином случае в следующем году для абонента будет действовать тот же вариант тарифа, что и в текущем.

На сегодняшний день заявки на договорные величины и тарифы подали около 150 абонентов. Специалисты компании подчеркивают, что сейчас – самое удобное время для подачи заявки, поскольку большая часть абонентов обычно откладывают выполнение этой задачи на конец октября, в результате чего образуются очереди.

«Также мы рекомендуем установить приборы учета электроэнергии, имеющие функции регистрации и хранения почасовых значений фактического потребления электрической мощности, - отметила заместитель директора ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» по основной деятельности Ирина Мишина. - Они помогут согласовать договорные величины и тариф на следующий год, соответствующие фактическому режиму потребления». Этот совет особенно актуален для клиентов, выбирающих двуставочный тариф или тариф, дифференцированный по числу часов использования заявленной мощности.